Sprecherin

Prof. Dr. med. Petra Feyer
Klinik für Strahlentherapie Radioonkologie und Nuklearmedizin
Vivantes-Klinikum Neukölln
Rudower Str. 48 12351 Berlin Tel.: 030/130 14-2080 Fax: 030/130 14-3660
E-Mail: petra.feyer@vivantes.de

Stellvertretende Sprecherin

Prof. Dr. med. Karin Jordan
Leitende Oberärztin
Innere Medizin V Hämatologie, Onkologie, Rheumatologie
Universitätsklinikum Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 410 69120 Heidelberg
E-Mail: karin.jordan@med.uni-heidelberg.de

Mitglieder des Leitungsgremiums

PD Dr. Sport-Wiss Freerk T. Baumann
Centrum für Integrierte Onkologie Köln Bonn
Universitätsklinikum Köln Innere Medizin 1
Kerpenerstraße 62 50937 Köln
E-Mail: freerk.baumann@uk-koeln.de

Dr. med. Timo Behlendorf
Oberarzt Hämatologie/Onkologie
Krankenhaus Martha-Maria Halle-Dölau
Klinik für Innere Medizin II Röntgenstraße 1 06120 Halle (Saale)
E-Mail:Timo.Behlendorf@Martha-Maria.de

Prof. Dr. med. Ingo Diel
Praxisklinik am Rosengarten, Augustaanlage 7-11
68165 Mannheim
E-Mail: ingodiel@gmail.com

Dr. med. Markus Horneber
Universitätsklinik für Innere Medizin 5, Schwerpunkt Onkologie/Hämatologie (Oberarzt)
AG Biologische Krebstherapie (Leiter)
Paracelsus Medizinische Privatuniversität Klinikum Nürnberg
Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1 90914 Nürnberg
E-Mail: Markus.Horneber@klinikum-nuernberg.de

Prof. Dr. med. Hartmut Link
Ehem Chefarzt Klinik für Innere Medizin I Hämatologie, Onkologie, Stammzelltransplantation, Diabetologie, Westpfalz-Klinikum Kaiserslautern
Praxis Innere Medizin, Hämatologie, Internistische Onkologie
Pfaffplatz 10A 67655 Kaiserslautern
E-Mail: hlink@kabelmail.de

Dr. rer. nat. Petra Ortner
Apothekerin, Medizinjournalistin POMME-med GmbH
Von-Erckert-Str. 48 81827 München
E-Mail: ortner@pomme-med.de


Dr. med. Friedrich Overkamp
Onkologe
Geschäftsführender Gesellschafter, OncoConsult.Hamburg GmbH
Am Kaiserkai 1, 20457 Hamburg
E-Mail: overkamp@oncoconsult.hamburg


Prof. Dr. med. Herwig Strik
Chefarzt der Neurologischen Klinik Sozialstiftung Bamberg
Buger Straße 80, 96049 Bamberg
E-Mail:herwig.strik@sozialstiftung-bamberg.de